Личный кабинет ua ru en

ООО "УкрТрансАгро"

87510, Украина, г. Мариуполь, пр-т Адмирала Лунина, 2

+380629595820

Made By LeoCRAFT 2016

Новости компании

18 июн 2019

Новости компании

День Агропартнерства: UTA GROUP и HARVEAST презентовали программу партнерства фермерам

13 июня состоялся День Агропартнерства, организованный двумя лидерами агробизнеса Восточной Украины – UTA GROUP и HARVEAST.

18 июн 2019

Для компании UTA GROUP («Укртрансагро», «УТА Логистик», «СвитАгроТрейд», «Мартлет») – это новая форма традиционного ежегодного Мариупольского Аграрного Форума, который проходил в течении трех лет подряд. В этом году был определен вектор усилий и внимания в сторону производителей сельского хозяйства.

Мероприятие собрало более 200 агропроизводителей юго-востока Украины, представителей компаний-поставщиков техники, СЗР, удобрений, а также аналитиков и экспертов агробизнеса.

В рамках Дня Агропартнерства, UTA GROUP и HARVEAST презентовали участникам разработанную Программу поддержки и развития фермеров юго-восточных регионов Украины, которая предполагает товарное и денежное кредитование под залог будущего урожая, а также получение фермерами полного набора продуктов и услуг, необходимых для успешной сельскохозяйственной деятельности, в том числе аналитики рынка, анализ почв и юридические консультации.

В ходе панельной дискуссии, приглашенными экспертами были рассмотрены основные тенденции и прогнозы изменений цен на агрорынке, вопросы логистики, обсуждены проблемы селекции и генетики, а также различные финансовые инструменты, применяемые в агросфере.

После проведения деловой части, были организованы экскурсии на семенной завод HARVEAST, поля под орошением и морской терминал «УкрТрансАгро», где каждый участник ознакомился с технологиями и инновационными внедрениями данных объектов.

Подводя итоги Дня Агропартнерства, генеральный директор «УкрТрансАгро» и директор «УТА Логистик» Павел Плотников подчеркнул важность данной коллаборации, которая позволит фермерам стать более успешными и эффективными, отметил позитивные тенденции урожайности текущего года по сравнению с предыдущим и пожелал успеха всем представителям отрасли в наступающем маркетинговом году.